Про молодежь, выборы и перспективу

     Сидит молодежь дома... Думает. Планы всякие разные строит, (а чего их не строить?) Разминкой для серого вещества занимается. А планы хоть и разные, да все к одному сводятся: жить красиво хочется, да работы чтоб поменьше было. Путей всяких разных по открывалось - тьма просто, аж дух захватывает, глаза разбегаются. Воображение картинки разные рисует радужные, а сознание знай себе твердит - не оступись, не заблудись... Совсем от рук отбилось - мечтать, падлюка, мешает!

     А тут еще выборами опять запугать норовят, прям голова кругом идет. Куда молодежи податься? Партий и движений разных напридумывали, блоки всякие строят, и не панельные (дома из которых возводят) а избирательные. Фронты понавыдумывали!!! На че только гады не идут, лишь бы при кормушке свои копыта оставить! Вроде как все они разные, а обещают одно и тоже - жизнь райскую да безбедную. Поди, разбери их, кто правду-то говорит! Вот и не верит молодежь никому, дома отсидеться хочет, баксы зарабатывает зелененькие, которые с президентами на картинках чужеземными. Каждый за себя, каждый сам по себе, в индивидуальном порядке значит. Дальше своего носа видеть ничего не хочет, мол моя хата с краю, ничего не знаю.

     ЕДРОсы рады-радешеньки положению такому создавшемуся - чем меньше избирателей в выборах участвовать будет, тем легче подтасовками заниматься. Пусть мол, по одиночке все карабкаются, выживают, а кого надо будет, мы и сами выберем. А потому и мнение такое в народные массы внедрили - от моего голоса ничего не изменится. От одного то голоса может оно и так, ничего не изменится... А если все так думать будут!?

     Стариков, тех давно уже обработали. С ними легче - извилин поменьше, да и внушениям разным легче поддаются. А кто не поддается... Тридцать серебряников к пенсии и дело в шляпе! А самое главное, всегда голосуют за тех, кто у руля стоит, привычка, понимаешь.

     Молодежь, она посложнее. Ее пустым словом не купишь, лапши на уши надолго, тоже не повесишь - шустрые больно, снимают быстро. Вот и голосует она все чаще за коммунистов - хоть и обещают не густо, а доверия больше тем самым к себе вызывают. Так что худо вам скоро придется, господа новые, русские. Электорат ваш безмозглый, потихоньку отмирает (возраст все-же, старички-то не вечные!) Ну а в нашем полку все прибывает. Впору вам и о билетах за кордон позаботится, да побыстрее, можно-же и опоздать. Потому как нам, таких как вы, пиявок продажных, да друзей американских, в новой России, которая еще советской называется, не нужно!!!


Рецензии
Это ты много загнул 30 серебряников к пенсии, у нас в деревню калоши привезли - бабушки калоши купили и за "кормильца" проголосовали. Вот так-то, и затрат никаких, все по чесноку!!!!!!!

Татьяна Довбня   11.10.2011 19:42     Заявить о нарушении
Это Вы о каких годах пишите? Кого бабушки кормильцем у
вас кличут? Интересно.

Игорь Рогожкин   11.10.2011 20:57   Заявить о нарушении
это было когда у нас выбирали главу нашего района на 1 срок, сейчас он уже второй срок у власти, тогда из соседнего района глава баллотировался у нас вот он и привез калошики, но не прошел, хотя голосов набрал там, где поторговать успел, но видно не на всех хватило. А к нам в школу приезжал кандидат, у него брюки были заштопаны, мне тогда так смешно стало, у меня муж трактористом работал, а в штопаных штанах на работу не ходил, уж стараемся купить, а это надо какие БЕДНЫЕ (наверное ЧЧЧЧЧЕЕЕЕССССТНЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ) власти хотят. А вообще у нас упущена самая инициативная часть общества - студенты, они дома не голосуют, и там где учатся тоже, а ведь вся сельская молодежь в городе, вот и привыкают к тому, что их голоса никому не нужны, я об этом как- говорила, но может тихо,а воз и ныне там.

Татьяна Довбня   12.10.2011 17:34   Заявить о нарушении
Не только молодежь! Сейчас осознанно выключают из голосования
людей среднего возраста. Самых работоспособных, активных и
думающих! В их сознание искусно внедряют мысль, что все уже
решено за них, и от их голоса - ничего не зависит! Вот и не
голосуют! А ведь подавляющее число людей не довольны этой
властью! Опытные полит технологи знают это, и осознанно работают
на низкую явку на выборах. Чем меньше придет недовольных - тем
технически легче подтасовать результаты в пользу правящей элиты!
Голосовать НУЖНО!!!

С уважением, Игорь.

Игорь Рогожкин   12.10.2011 19:12   Заявить о нарушении
Это все понятно, но агитаторы не работают, газеты в деревнях не выписывают, а по телевизору так говорят, что с трудом грамотному разобраться, а тем у кого "3 класса и коридор" вообще ничего не понять. Вот и получается, что все зависит от руководителя предприятия или главы поселения. У нас в поселке Песь не проголосовали за главу на второй срок, так теперь утопают в мусоре, некому вывозить, чтобы на следующих выборах голосовали как агитировали, а агитаторы только от единоросов, остальных и не видно, вот так в глуши все делается....

Татьяна Довбня   12.10.2011 23:32   Заявить о нарушении
Голосовать нужно, отсиживаться не получиться, надо сокращать возможности для манипулирований результатами выборов. А молодёжь отличная есть, рекомендую - http://www.stihi.ru/avtor/archivarius. Если понравится вам, расскажите о ней другим. С уважением, Алексей

Алексей Балашов 4   15.10.2011 12:46   Заявить о нарушении
Хорошее дело зажигать не надо.Оно само в руках спорится.

Анатолий Кузнецов 2   18.10.2011 19:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.