Суккуб

Осенний вечер шёл стремглав на убыль,
В густой неон укуталась Москва.
Я встретил в тёмном дворике суккуба,
И был им очарован на раз-два.

Стремились в даль многоэтажек крыши,
А им вослед на зов небес — явись, -
Мой дух взлетел над миром — дальше, выше, -
Исполненный блаженства и любви.

А в тёмной и недоброй подворотне,
Терзая тело, властвовал суккуб.
- Я есть любовь, я секс... нет, соцработник,
Я души лучше прочих берегу.

Он говорил, витийствовал, глаголил -
Гора Мегиддо, ангелы трубят,
Ах, всё равно, что воля, что не воля,
Что рай, что ад, что десять негритят...

- У Вас, - спросил, - квартира на Арбате?
А я, как сыч, голодный и худой,
Живу в коммуне, на одну зарплату,
А сам ещё мальчишка молодой.

Мальчишка? Дух взревел, как зверь, и снова
Надёжную наладил с телом связь:
- Ты кто таков? - Свидетель Иеговы. -
Сказал суккуб, в юнца оборотясь.

Он егозил с улыбкой белозубой,
Положенной по штату подлецу,
А я ведь мог... да, точно — дал бы дуба,
А так дал в лоб ссуккубному юнцу.
03.10.2011


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →