Как получится..?

«круги нарезав полярные,
одиночки - герои - мы,
взаимно влюбленные
подводные лодочки»
(из песни «Северный полюс»
И.Лагутенко гр. «Мумий Тролль»)

***************************************

Луну нарезая дольками лимонными, серенадами
«Размешиваем» осколки мы печали нежнейшей, ладанной.
Влюблённый по настроению, страдающий  - параллелями
Вдоль двух полюсов ранения, к тебе от меня – качелями.

Сподвижником  «магелланистым»  я к тихой дрейфую гавани,
во  - льда и огня цианистых объятьях  - закончить плаванье.
Тряпьё, просолев отвагою,  прибавило мне решимости:
Тобой заболев, бродягою, забыть о несовместимости…

Твой парусник - легкий, ветреный; винтами турбин – торосами
Препятствий идти мне медленно…  Белёсой судьбы вопросами
Задаться  хоть раз – приходится:  когда корабли встречаются,
Любовь нам вручает и чин, и сан! Взаимно ли?... получается...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →