называя по имени...

Кто-то назвал мое имя?
Или мне кажется?
Может быть, черти опять
Надо мною куражатся?
Дернут за волосы,
Кинут в глаза перца горсточку.
И уведут за собою меня
За рукав серой кофточки.
Бросят одну в темноте,
Будут тихо смеяться мне в спину.
Я спотыкаюсь
И лезу лицом в паутину.
Кто же поможет покинуть мне
Ночь эту длинную?
За руку взяв меня
И называя по имени…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →