Природа нашей средней полосы...

Природа нашей средней полосы
Мила глазам и душу согревает!
Она порою проникает в сны
И в сновиденьях радость пробуждает!..
А где живёшь - кусочек лишь её.
И каждому, по-своему, пригож он:
И каждый видит в нём всегда своё!
А если там и колокольный звон?
Душа в момент воспрянет, даже в боли,
От радости, что в воздухе стоит!
От величавой русской нашей доли!..
А звон плывёт и нас благословит...
Откуда вышел? Навещай-ка дом:
Облупленный, с дверями не в "фаворе".
Тихонько обойди его кругом.
Он всё стоит заместо нас в дозоре...

           12.08.2011

       Из цикла "Лето-осень"


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →