Осень нынче не та

Осень в городе нынче совсем не та, что была.
В этой ни гладиолусов, ни георгинов, зато цвеут розы.
Мне нравится помнить сейчас, какой станет она.
Мне нравится втягивать в легкие горький воздух.

Последним теплом лаская устало лица,
Солнце готовится стать болезненно-злым.
Оно повторяет: "Не смей им даваться живым.
Иначе все будет так, как тебе и снится."

И я разучаюсь себя тебе доверять.
Это совсем не больно и даже не сложно.
Я не хочу, чтоб все начиналось опять.
Потому, что считаю слишком многое ложью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →