А зачем мне осень

А зачем мне осень -
   канитель расхляби дней?
Без неё мы жили лето!
          Впрочем -
Что-то есть ,поверьте, в ней:
 - золото листвы,
   - плодов так щедрых,
     - красота осениих красок,
      - грусти от цветов,
  - очарование осенних сказок,
В осень я влюбился!
    Повенчаться с ней готов!
Но она в дожде-слезах
   и в серой облачной накидке!
Но она заставит ёжится с утра...
и туман в низинах мерзкий ,липкий...
Не любима детворой пора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →