Корова, ворона, корона...

С утра подружились корова с вороной,
Когда примеряли на рынке корону,
Но вечер пришел и сказала корова:
- Не очень нужна мне в хозяйстве корона,
Её не наденешь быку на рога,
К тому же и бык в перспективе пока...
И так отвечала корове ворона:
- Вредит и мешает мне эта корона,
Как груз бесполезный на шее висит,
Не кормит, не поит, а тупо блестит...

Мораль этой басни придумайте сами,
А я соглашусь... и с моралью и с вами:))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →