Сказавший о себе...

Сказавший о себе, что он совсем дурак,
Умен и потому не думает он так.
И только тот, кто глуп, так скажет о себе:
Да я почти умен. Другим цена - пятак.

Илья Бестужев
Назвав себя "мудрец", не думает чудак,
Что, может быть, он - туп. А может, и дурак :-))

Вадим Соколов
А, может быть, вообще в нем мыслей просто нет.
Дурак или мудрец - он прост как в глине след.
Он знает про себя, что знают все вокруг.
Коль нужно "Да" сказать, он говорит всем "Нет"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →