И побывав в раю...

Летит, мелькает в кутерьме
земная жизнь -
подарок Бога,
как призрак
скачет по земле,
как к звездам
горная дорога.

Вот мать, отец
и сонм друзей,
а вот и недруги толпятся.

И я плыву в теченьи дней.
Свиданья мне с тобою снятся...

Потом не сняться -
наяву  я утопаю 
в бездне счастья.

Так хочется  еще
прижаться,
излившись
в глубину твою
и, побывав в раю,
всем естеством своим,
вновь воротиться
с душой
возвышенной  любовью.

И может плакать
от любви
с восторгом новым...


Рецензии
жизнь - подарок Бога???
так ли?
подарком можно распоряжаться на своё усмотрение...
а Бог дал много указов, чтоб "шаг в сторону" равнялся побегу... разве не так?
такими бывают подарки???

Марина Тиранова 1   09.11.2011 01:51     Заявить о нарушении
http://www.snezhny.com/texts.php?id=12199

Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ТУМАН...
ИРИНА ВЛАСЕНКО

Я подарю тебе туман
И теплый ветер дальних странствий,
И зависающий в пространстве
Весны незримый караван,
Я подарю тебе зарю
В короне розового цвета
И день, доверчиво раздетый, ....
.

Полищук Виталий   09.11.2011 20:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →