С любовью к ночи...

«С наступлением ночи изменяется чувство, возбуждаемое в нас всем окружающим.
 Всему живущему желаем мы вечного покоя, освобождения от гнета жизни: ночь внушает нам мысль о смерти…Если бы люди были лишены солнца и имели бы только луну и масло для освещения тьмы, какая бы философия окутала их своим покровом!» Ф.Ницше

                ******************************************

Свет извне утомляет…раздражает его постоянное присутствие, ощущение такое, что он говорит: «смотри сюда, это выглядит так..»…и ты…видишь только отражение этого иллюзорного мира в своем сознании. Ночью ничего не отражается. Все есть как есть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →