В напряженном молчании падали...

В напряженном молчании падали
На разложенный старый диван
Наши тени. Спасаться не надо ли?
Если делится жизнь пополам…

Я могла быстрым шагом… намеренно
В коридоре взять плащ и уйти…
Но, наверно, как ты не уверена,
Что побег может душу спасти.


Рецензии
А в диване ль спасенье душевное?
И в побеге ль душевная боль?
Иль неясность чего-то безбрежное,
Что ж тогда называем судьбой?

С теплом,

Александр Мокрушин   20.04.2014 18:36     Заявить о нарушении
)Согласна. по-моему, ни в диване, ни в побеге. Все дело в неясности. Точно подмечено

Роза Поланская   20.04.2014 18:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →