Я вернулась

А он скучал, он ждал меня,
Мой самый лучший в мире город,
Душой все так же чист и молод,
И величав в рассвете дня.

Здесь белопенная вода
Цветною галькой гладит берег,
И суша крикам чаек верит,
И бухты ждут свои суда.

Еще ночные фонари
Ласкают взглядом руки улиц,
Но окна первые проснулись
Со мной до утренней зари.

Я возвращаюсь вновь домой,
К тебе, мой город, белоснежный,
Где площадей согретых нежность,
Мне дарит силы и покой.

Конец пути, прощай вагон,
Качнул мне веткой старый тополь
Ну здравствуй, здравствуй Севастополь,
Ногой ступаю на перрон...
 

настроение: Радостное


Рецензии
Ой, Оляяя...... Севастополь - потрясающе красив и величав, присоединяюсь к Вашим словам... с какой же любовью стих написан!!.......
ОЧЕНЬ!
С теплом и Нежностью,
Лара.

Лара Мишанова   24.10.2011 17:39     Заявить о нарушении
Спасибо Ларушка, тронута отзывом, так приятно, что на одной струне, обнимаю.

Ольга Подчиненова   29.10.2011 00:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →