Горько быть Марфой, сладко Марией
…………………………………….Сладко...
…………………………………………… М.И Цветаева, 1936
Горько быть Марфой, сладко Марией.
Марфу "земного" тянут гири,
Марфа – глина, Мария – дух,
к Гостю весь наклонила слух.
Грязно быть Марфой, Марией - чисто.
Эта – хлеб-пот, а та - лучиста,
сладкое чувство внутри растеклось.
Марфа же бренные плоть и кость –
вот и сейчас суетится о многом….
Мария Богу омыла ноги,
льнет к ногам непослушный локон...
Хорошо быть Марией, без Марфы плохо.
Свидетельство о публикации №111093006476
