Знаешь, всё не золото, не медь

Знаешь, всё не золото, не медь…
Сердце в осень ржавчиной полно.
мне сегодня некого согреть,
И тепла отведать не дано.

Если ты один среди людей
Нет тоске ни края, ни конца.
Грудь впитала влагу всех дождей
И разбухла тяжестью свинца.

А когда мою завьюжит дверь
И мороз задышит на стекло,
Буду думать, с кем-то ты теперь
Делишь лета бабьего тепло.

Но вернуться журавли назад,
Растворится в синем небе грусть
И весна, как девичьи глаза,
Может быть, растопит холод чувств…


Рецензии
не всё золото.что блестит.
в проводах есть не только медь..
не любил я тебя..прости.
знай же ты.полюблю я в впредь...

Александр Николаевич Колесников   23.10.2011 01:48     Заявить о нарушении
оттенки ржавчины в любви принимаем за золото,
а золото за ржавчину в отсутствии любви... от так брат...

Илья Подрезков   15.11.2011 00:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →