Дом

Дом.

За десять лет состарился наш дом.
С трудом он просыпается под утро,
Уже не  блещет глянцем, и  нутром
Он почернел и съежился как будто.
Потертых стен неровные углы
Скрывают незначительные тайны,
И горстка обгоревшая золы
На  темный  пол просыпана случайно.
Давно в нем не звучали голоса,
Провозглашая лета середину.
Свое добро в узлы он  завязал,
И на чердак до лучших дней закинул.
Стал недоверчив к утренним лучам,
И глуховат к пернатому сословью,
Скрипит дверями тяжко по ночам,
Насупив покосившиеся  брови.
Но каждый вечер, освещая над столом
Пространство ожиданий ровным кругом
Он ждет, что мы опять придем вдвоем…
И никуда не сможем деться друг от друга


Рецензии
Мой отчий дом,ты почернел от старости
От сырости разводья на шпалерах
На улицу ты смотришь жалостно
Как пьяница,который пил не в меру

Николай Лопарев   30.09.2011 10:30     Заявить о нарушении
Спасибо!))

дома - как люди
кто же их осудит?
тот пьет, тот курит,
этот - словоблудит...
они болеют, плачут и стареют.
Порой дверей своих открыть не смеют.
Но есть дома - в них тихий запах лета.
И в ящике стола - забытая конфета!



Марина Зейтц   06.10.2011 15:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →