Мне нравится

Мне нравится смотреть из окон вниз,
Туда, где копошатся в урнах люди.
Мне нравится читать стихи на бис
(Когда-нибудь такое точно будет).

Мне нравится страданья причинять
Себе... чтобы творить... но не сдаваться!
Мне нравится не есть, не пить, не спать,
Грустить в гостях, над зеркалом смеяться.

Мне нравится потрепанный мой вид
И ветреные мысли и... мыслишки.
Мне нравится тот, кто во мне сидит,
Читая вслух неправильные книжки.

Мне нравится тот бесконечный вздор,
Который называю я "Стихами".
Мне нравится тот праведный позор,
Смываемый надежными грехами...

(29.09.2011 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →