Тревожно мне

Тревожно мне. Уже не меньше года
Я жду все новых бед и маяты
И бродят  злые сумерки поодаль,
Пугая приближеньем темноты.
Бессонно мне холодными ночами,
Как путнику в разбойничьих лесах,
Мерещится погоня за плечами
И лунный блик дрожит на волосах…
На ниточке неясных сожалений
Качается бессильно образок.
Каких мне ждать чудес и озарений,
Присев на серый камень у дорог?
Распутица в душе и непогода,
Но нет уже вчерашней маяты,
Ведь светится сквозь сумерки поодаль
Далекий огонек из темноты.


Рецензии
Распутица в душе и непогода,
Но нет уже вчерашней маяты,
Ведь светится сквозь сумерки поодаль
Далекий огонек из темноты.

Светлана, Хорошо, когда огонёк сквозь сумерки подаёт нам надежду.... Прекрасное стихотворение!!!

С любовью к Вам, откликаясь сердцем Зейлар.

Зейлар   03.10.2011 22:25     Заявить о нарушении
Спасибо!!!!!Светлана.

Дубрик   04.10.2011 12:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →