Заглянула в зеркало

Заглянула на себя
В зеркало большое,
Ничего не поняла...
Что ж это такое?

Я запуталась, друзья,
Что за наважденье?
Там ведь вовсе и не я,
Просто - отраженье!

Приоденусь, улыбнусь...
Выглядит иначе!
Объяснит мне кто-то пусть –
Что всё это значит?

Смотрят пристально глаза –
Вижу ту -  другую...
Только, братцы, где же я?
Кто мне растолкует?

Эльвира Рейнке (Zyba)
28.09.2011


Рецензии
Эля, спасибо за ссылку, мне понятен твой вопрос... Можно долго говорить о привычках, разъяснять тонкости женской психологии и т.д, а можно просто сказать: это игры нашего разума. Ему понравилась более привлекательная внешняя форма и иную он не хочет признавать. Но разве можно увидеть в зеркале себя, НАСТОЯЩУЮ? Может, в Шестой Расе будет, как на ментальном плане: внешность будет проявлением мыслей и эмоций...невозможны станут неискренность, лесть и лицемерие, всё тут же будет проявляться во внешних чертах.
Элечка, не знаю, смогла ли ответить на твой вопрос? Предлагаю несколько необычный взгляд на внешность: http://www.stihi.ru/2011/05/31/6165 Всего тебе прекрасного и радостного, моя дорогая! С любовью.

Нина Антюшкина   09.10.2011 19:24     Заявить о нарушении
Ниночка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за прекрасный отзыв, за чудесную ссылку! Очень понравилось! Моё стихотворение в шуточной форме может быть получилось не совсем удачно.. Но, в общем-то, наша настоящая жизнь - зеркальное отражение.. Мы можем её сделать красивой, если сами этого захотим.. Самый маленький пример - каждое утро, приведя себя в порядок, посмотреть в зеркало, любуясь собой и произнести: "Эй! Доброе утро!" При этом улыбнуться! И утро сразу же засветится улыбкой!
Ниночка, пусть каждое твоё утро будет ДОБРЫМ!!!
С любовью и улыбкой, Эля

Эльвира Рейнке   09.10.2011 23:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.