***

Не пью я ни любовного, ни пенного вина.
Повисла вдохновенная полночная луна.
Мерцают где-то звездочки, а  небо все светлей.
Грущу я лишь до полночи, а после – веселей!
И не нужна мне полная печальная луна,
Когда пригубишь пенного любовного вина!


Рецензии
Если я вина не пью –
Не подумай – не люблю.
Просто полная луна –
Как бутылочка вина,
Мне вместо опьянения
Приносит вдохновение.

До полуночи грущу,
По листочку распущу
Этой светлой ночкою
Мыслей многоточие…
Мне б ещё терпения
На лунное затмение.

Vyacheslav   28.09.2011 22:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →