Скажи ка, Дима? Ведь недаром

На произведение Дмитрия Ахременко
http://www.stihi.ru/2011/09/26/1218

Скажи – ка, Дима? Ведь недаром
Не бродим с лунным мы загаром
Луна, как кое-что, встаёт
И свет на землю слабый льёт.

Я знаю, что Луна планета
Она живая для поэта
Она грехи Ему прощает
И на рассвете исчезает.

Царица лик от солнца прячет…
Поэту шепчет: «Ангел мой,
Мы вместе лишь с тобой! Иначе?
Что будет с лунною судьбой?

Мой свет всегда ночей основа?
Я твоя дойная корова.»


Рецензии
А когда нет Луны?))
Привет Вашему Диме!

Расьяна   16.11.2018 15:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →