Как ёжик в тумане...

В туман одеты паруса
и еле слышно шепчет море,
благословенное " Вчера"
исчезло в ледяном просторе.

"Сегодня" спрятано в туман
и в нём таится Неизвестность,
а "Завтра" только лишь обман
желанный, сладостный, чудесный.

Обман, сквозь трудное "Сейчас"
уходит в тень воспоминаний,
вся жизнь - иллюзия для нас,
фантом любви, обид, терзаний.

Но как желанен сей обман,
летит в нём бешеное Время...
Туман, туман, кругом туман,
капкан Последнего Предела...


Рецензии
Непогода, непогода
туман-обман, обман-туман,
как же ты со мной сурова,
не любовь - один дурман....

Зарина :)

Зарина Морская   29.09.2011 21:42     Заявить о нарушении
Во - во, точно! Всюду одни миражи. С пониманием, Игорь.

Игорь Арефьев   30.09.2011 10:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →