Кому говорить спасибо?

Так бывает-читаешь ли книгу или слушаешь музыку,слова песни-незнакомый совершено человек озвучил СВОЮ мысль-а мысль-то точно такая же,как твоя собственная!
Как такое могло получится?
Неизбежная случайность.
Человек,по своему мировоззрению такой близкий,человек такой чувствительной души-разве в книгах-не он?Разве на фотографиях-не он?
Он.
Он не жив,поговорить с ним невозможно,он его творчество осталось,его наследие,его труды.
Важно то что останется после .
Спасибо за то что ты оставил...кому я это говорю?ведь его уже нет среди живых.читаю слова,написанные им и узнаю себя.А  его уже нет.И не будет.
Кому говорить спасибо за его книги?
Переводчикам?Спасибо,Янка!
Марику?Спасибо,Марик!
Говорить спасибо нужно живым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →