Славно дома...

Славно дома в непогоду
сонно наблюдать природу
в запотевшее окно
и внимать, как ветер воду
без конца кидает зло
в дребезжащее стекло.

Грустно в нежности весенней
зелени, в поре цветенья
видеть будущий уход,
знать в разгуле воскрешенья,
что природа все за год
на круги своя вернет.

Странно в сумерки густые
видеть истины простые,
чувствовать, что навсегда
отступают силы злые…
Хоть тропа моя крута,
есть желанье жить до ста!
                2011 / 2026


Рецензии
Чувственно и философски. Темнеет, но кончается непогода, уходит зло, зажигается звезда...
В темноте рождается что-то доброе и чистое, а на свету видна вся грязь. Так и в жизни...
Иногда человек улыбается, а искренности ни на грош.
Плачет и становится другом.

Это моё прочтение.

Люлика   29.09.2011 21:21     Заявить о нарушении
Спасибо, прочтение с пониманием :-)

Елизавета Дейк   29.09.2011 23:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →