Смотрела я, как Осень шла...

Листопад сгорел дотла
И голоса затихли птичьи
Смотрела я, как Осень шла
В глазах такое безразличье.

И неуверенной такой
Её походка мне казалась
Как будто бы ища покой
Брела едва земли касаясь.

Зима ей в спину дышит злая
Но скинув рыжие меха,
Идёт - сама пути не зная,
Так отрешённа и тиха.

И поздно спрашивать уже
Кто был причиною обид
И что за боль в своей душе
Она так трепетно хранит...


Рецензии
Первая строка всегда - зов к мысли, на что смотреть. У вас - очень!И через всё стихотворение проходят чувства человека. Спасибо! С теплом!

Татьяна Коковина   23.02.2012 09:34     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо Вам огромное за Вашу чуткость. С признательностью, Марина.

Марина Ожерельева   23.02.2012 11:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →