Я слышу в шелесте дождя

Я слышу в шелесте дождя:
- Прости... Прости...
- А что случилось? Так нельзя...
  Не уходи!

Но опустело вдруг крыльцо -
Уходит гость...
А ночь бросает мне в лицо
Дождинок горсть.

Исчез нечеткий силуэт -
Все скрыла мгла.
А дождь бормочет мне во след:
- Что ты могла...

Стекают капельки дождя,
Легко скользя,
По глади темного стекла...
Как без тебя?

Лишь света желтое пятно,
Ночь напролет,
Лежит и мокнет под окном,
Чего-то ждет...


Рецензии
Чувственно,поэтично и трогательно! Удачи Вам! Вера

Вера Кириченко   27.01.2013 23:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Вера!

капельки дождя
стекают по щеке
слезинки...

Валентина Китаева   28.01.2013 18:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →