память?

моя память о нем живет в незарубцованных шрамах,
В чуть потухших, уставших синих глазах под вечер.
я б жила в самых удивительных и отдаленных странах,
В надежде на то, что никогда больше  его не встречу.

Моя память о нем живет в школьных  помятых тетрадках,
В переписках в контакте с одноразовыми псевдодрузьми,
Моя память живет в незнакомых животных схватках,
Моя память, неужели это все происходит с нами?

Моя память сдирает с души корочку второй положительной,
Моя память обращается со мной по- садистки крайне жестоко.
Мне б уехать в город отдаленный и удивительный,
Мне б начать пора уже искренне верить в бога.

Я стекаю на ледяные квадраты чешского  кафеля,
Моя память довела меня до стадии "нет смысла лечить".
Передайте ему одно старое,  важное правило;
И шепните  тихонько :  посмей кого еще приручить.


Рецензии
тронуло. такие строки, цепляют за живое.
вы сегодня - моя муза:)

Элга   31.10.2011 12:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →