Прозренья миг

      


В ночной тиши пишу стихотворенье,
Прошу любви у Господа, прощенья.
Покой на сердце, нет в душе тревоги,
Ведь это Он рукой моею водит.
Слова плывут, слагаются в куплеты,
Летят, как птицы. Жаль, уходит лето.
Прощаюсь с теми днями я навеки,
Уносят их ручьи, вливаясь в реки.
Теперь я слышу, как бушует море,
Душа моя ликует на просторе.
Стремится в высь, к высотам мирозданья,
Прозренья миг, меняется сознанье.
Как мелко всё, о чём переживала!
Как МИР ВЕЛИК! А я не сознавала.
Жила в цепях условностей, без света,
Но тесно стало мысли для поэта.
Вдали   дорога к тихому прибою,
То сам Господь ведёт меня с собою.
Познав всю ширь, величие творенья,
В ночной тиши пишу стихотворенье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →