Возвращение в осень

Я как будто домой возвращаюсь
В эту теплую рыжую осень.
Снова сосны ветвями качают
И зовут меня в юность, как в гости.

Старый сад яркой охрой окрашен
Иллюстратора бойкою кистью.
Я шепчу тебе радостно: «Здравствуй!».
Мы бросаем охапками листья.

Так легко и не нужно казаться,
Просто быть всех счастливей на свете
И руки твоей верной касаться,
И над чем-то смеяться, как дети.

На кустах желтых бабочек стаи
Разлететься готовы от ветра.
Ждет нас чашка душистого чая
С пирогами осеннего цвета.
2011 г.


Рецензии
Как я люблю Ваши жизнерадостные стихи, дорогая Оленька!
Чудесная осень, согревающая душу.
А "пироги осеннего цвета" - это просто восторг!
С благодарностью и самыми светлыми пожеланиями,

Александра Немтина   29.08.2021 15:59     Заявить о нарушении
Спасибо,Сашенька!
Очень рада,что заглянули в гости!
С теплом,Оля.

Ольга Калугина   29.08.2021 19:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →