Без тебя

Я в разлуке как-будто чахну,
Умираю, и словно вяну.
У иконы святой я ахну,
за тебя я молиться стану.

Я свечным надышусь чадящим
Бледным светом и дымом сладким,
Не молю я, чтоб рок был щадящим,
Не молю, чтобы путь был гладким.

Мне в молитве как-будто ближе
вдруг покажется наше счастье,
Вдруг покажется купол ниже,
Ближе Господ и дальше ненастье...

За тебя я молиться стану -
Задымится сиреневый ладан...
Без тебя я как-будто вяну
Лепестком облетевшего сада...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →