Прощание с Питером...

Город снова окутан прозрачным дождём…
Ускользает реальности грань……
Улиц узкий проём..…. Мы по кругу идём..
Руки в связке…. Продрогшая рань…

Расставания хватит на целый квартал
На холодном балтийском ветру.
Скоро Рижская линия. Старый вокзал.
Вечность в нас…... И заря поутру.

Я люблю золотую осеннюю стынь,
Город в проблесках сонных дождей...
Не для нас заскрипят разводные мосты.
Я уйду не сейчас. Не теперь.


Рецензии
Поздравляю!
Я уже сросся с этим стихом. Удачи!

Валентин Юрьев   27.09.2011 00:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентин...наверное первое стихо, где пришлось плотно поработать:)

Титова Татьяна   27.09.2011 10:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →