Воспоминания мамы о рождении дочки

Я поздно-поздно вечером
Фильм «Экипаж» смотрела.
Потом отправилась в роддом,
И вовремя успела.

Лет двадцать пять прошло с тех пор.
А как вчера всё было:
Больничный тусклый тёмный двор,
Фонарь горит уныло.

А медсестре хотелось спать.
Я долго к ней стучалась.
Хотелось колкость ей сказать,
Чтоб сильно не зевала.

В 2-50 ты родилась –
Прекрасное дитя.
И счастлива была семья.
Так ждали все тебя.

И в тот же день в роддом пришли
Приятели, родные.
Детей из "Чайки" привезли,
Чтоб с мамой рядом были.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →