бег по кругу

Могло бы быть газетной уткой,
Что стал медведь обычной уткой?
Могло ли стать обычной шуткой,
Что стал медведь хромою уткой!

Сенсация одной минуткой -
Стал президент "хромою уткой"!
И вторит обыватель чуткий -
"Стал президент "хромою уткой"!

А был когда-то очень стрёмной
Лошадкой он, хотя и "тёмной".
Его теперь ест без остатка
Такая ж "тёмная лошадка"...

Так, уступая путь друг другу,
Они и дальше мчат по кругу...
Не потеряли бы опоры,
Коль им однажды снимут шоры.

Да и дорога уже разбита -
Подоржавели их копыта...
Но громко ржанье раздаётся -
- Давай нам путь!
Двойка несётся!!!
.................
А помнишь, в сказке той, намедни,
"Игла в яйце"; "утка в медведе"!
Как уберечься не старалась,
Разоблачённой оказалась...

(The Bear now is Lame duck).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →