Идти куда-то, глотая ветер...

***

Идти куда-то, глотая ветер,
давясь обидой, густой и вязкой,
куда не важно, повсюду сети -
своих же мыслей крючки, завязки.
Забыться, стынуть в ущельях улиц,
бредя бесцельно, пиная воздух.
Как будто в спину тебя толкнули,
и ты поверил, что слишком поздно
искать обратных путей кривые,
когда ты сам для себя как прочерк.
Идти, бросая на мостовые
Шаги и сердца сухие клочья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →