Бабье лето

Сегодня осень кисточкой коснулась
Листвы деревьев яркой пеленой
И солнышко как будто оглянулось
Сквозь серый дождик желтою листвой!

А на душе уже совсем не грустно,
И снова песня просится в полет!
Вот так природа запросто, искусно
Свои пространства сказки создает!

Космическим видением кометы
С безумием красок золотых вослед
Промчится завихрением бабье лето,
И до весны все скроет белый снег!


Рецензии
описывать природу красиво и образно довольно таки сложно..у меня не получается..хотя пытался несколько раз..а после того как почитал стихи Лилианны Сашиной..совсем забросил это занятие..так , если вставочки иногда позволяю..и теперь читая чьи-то стихи на тему природы невольно сравниваю с ней..Оценку Вам не ставлю..в начале всё кажется непререкаемо...но есть что-то и у Вас вполне читаемо...

Андрей Чеканов   13.02.2014 21:39     Заявить о нарушении
Весьма польщена такой оценкой!

Ольга Филин   17.03.2014 17:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →