Свет Шамбалы. 2.. Владислав Стадольник

Владислав Стадольник


    Я будущее ваше: и возможность полетов, и познания Тайны себя, и овладение Агни, и достижение бессмертия, то есть состояния непрерываемого сознания, и мир на Земле, и Пастырь единого стада единой семьи всех народов Земли, и Носитель Сокровенного Знания. Шамбала – это будущее человечества, и Майтрейя – Владыка его. Учение Света людям дано. От принятия его зависит судьба мира. Неужели не видите, что без Учения в будущее уже не пройти? Чудовищные деяния тьмы вызовут мощные огненные противодействия всех, в ком теплится возможность преображения. Последняя великая революция – это восстание духа против тирании тьмы, против войн, насилия, порабощения и власти золота и борьба за свободу, за счастье народов. Оно будет означать рушение старого мира и всех, кто за него, и Новое Небо, и Новую Землю, и полное преображение жизни. Родине вашей принадлежит будущее. И ничто, никакие усилия и происки ее врагов не сокрушат ее мощи, ибо Мы Стоим зорко на страже ее счастья и преуспеяний.
 Грани Агни Йоги, 1966 г. 294
 

СВЕТ ШАМБАЛЫ (2) *
 (Из Посланий Высокого Источника)

     «Понятие Шамбалы действительно неразрывно связано с огненными явлениями. Без применения очищенного Огня невозможно приблизиться к высшим понятиям. По всему миру люди делятся на сознающих Шамбалу как Высшую Меру, и на отрицающих будущее. Пусть слово Шамбала знакомо лишь немногим. Каждый имеет разный язык, но единое сердце. Нужно со всею бережностью явить внимание каждому, кто готов идти к Свету. Мы должны сердцем обнять каждое явление, отзвучащее на Благо. Но лишь под Пламенным Сводом все равны.

     Шамбала проявляется под самыми разнообразными Обликами, в связи с понятием века. Правильно изучать все циклы легенд Азии. Так можно дойти до древнейших Учений, связанных с Сибирью, как самою неизвестною и исконною частью Материка.
 Связь иероглифов с начертаниями островов Пасхи несомненна. Так показано уявление нового сочетания народов, что вполне соответствует древнейшим сведениям. Так еще раз видите, как летописи сохранили верные исторические данные, но люди лишь с трудом понимают их. Верно заметили, что данные о Калачакре обходятся молчанием, это не только из невежества, но из ужаса коснуться основ. Человечество с одинаковым содроганием обходит колодцы знания – это о всех мирах, и о Мире Огненном также содрогнутся.

     Чье же сердце приняло Ношу непомерную? Слитое Сердце, знающее Космическую Ношу. Кто же несет бремя веков? Единое Сердце, знающее явление Беспредельности. Кто же устремляется в огненном подвиге? Единое сердце, знающее Космическое Право. Так, истинно, Мир насыщается единым Сердцем. Человечество больше страдает от духа, нежели от материи, и лишь когда приобщится к Закону Космического Права, человечество победит свои духовные недуги. Планета утеряла свое великое и чистое назначение. Материя настолько погрузилась в плотное состояние, что необходимо утончить ее. Когда великая Весть Объединенного Сердца насытит дух чистым устремлением, жизнь, истинно, преобразится. Кто же даст Миру Весть об Огненном Единении? Скажем – Слитое Сердце. Сердце, явленное Огнем вечным – да, да, да! То, что слагалось Космическим Правом и мощным устремлением воли, есть закон непреложный. То, что от Космоса, то с Красотою Космоса и пребудет – так говорит Владыка Шамбалы» Учение Живой Этики: Мир Огненный, ч. I, 41, 97; ч. III, 178

 Пророчества – с времён к нам давних,
 их подтверждение – в ближних днях…
 Россия ворогов – крушила,
 ей в славе – Блага восходить…

 Всегда темней перед рассветом,
 Эпоха Новая – в земном…
 И будет Истина являться –
 в обличии – пред каждым днём…
 Владислав Стадольник 22.8.2011

     Если нет «граду стояния» без хотя бы одного «праведника», то сколь же важны в океане человечества эти башни духа, поддерживающие огненную, защитную планетную сеть Света! Ведь даже простой мост нуждается в устоях. Башни духа являются устоями человечества. Без них хаос и тьма воцарились бы на Земле. Надо практически понимать, что питание вибрациями Света идет через них. Человеческий организм наделен мощными энергиями. Один человек может изменить судьбу народа, а под Лучом Иерархии – и всей планеты. Гибель Атлантиды была вызвана энергиями человечества, устремленными на разрушение. Так же не верили и Атланты в неотвратимость грядущих событий и даже установили смертную казнь для тех, кто указывал на грозные признаки времени. История повторяется и в этом. Не верят люди, и знать не хотят, и не понимают, что так дальше уже продолжаться не может, что к действию вызваны такие энергии, которыми при настоящем состоянии сознаний управить нельзя, ибо будут ринуты самими людьми на разрушение. Но опомниться время еще есть, есть еще время перейти на сторону сил созидания. Выбор последний решит судьбу человечества.

     Руководство Россией принято давно и извне осуществляем его, не проявляя своего присутствия. Наша Обитель теперь в пустыне, нельзя сказать, что горы покинули полностью, случается возвращаться по необходимости для встреч редких. Не стоит искать нас, непрошенный не найдёт ни в горах, тем более в пустыне, сами придём туда, где появление Наше необходимо. Если считать горы не для слабых духом, то пустыня не для слабых сердцем, лишь сильные духом и сердцем найдут тропу верную. Древняя Страна была на этом месте когда-то, на языке мистическом она звучала ЕО, что имеет перевод – Нерушимое, Твердь. О Стране этой знали не многие, лишь поверие о Беловодье витало в пространстве и сейчас витает в сказаниях о Братьях Света. Не нужно думать, что Страна та – вымысел, она существует в действительности и не заканчивается Тибетом и Гималаями, а только начинается, простираясь на большее. Скажу, что Шамбала – только место Наших встреч и действий, тогда как Страна Наша сокрыта песками. Иногда поднимаются испарения над песками, напоминающие белый пар или облака, движущиеся в определённом направлении очень близко над поверхностью. Это испарение напоминает движение белой реки, Беловодья. Так бывает, когда в горах Наших облака опускаются низко, образуя белую дорогу, идущую с неба, и расстилающуюся в ложбинах гор, но здесь присутствует обратный эффект песков, когда белые облака с земли поднимаются дорогой в небо. Найти это место Нашей Страны ещё сложней, чем её начало в горах.

     Вера в Нашу Страну живет в преданиях и сказках народов. Множество людей пыталось найти Нашу Обитель, однако в этом нет необходимости. Каждый приходит к Нам Своим Путём. Можно ничего не знать о Нас и быть с Нами. Сознательное участие в Нашем Деле дается немногим. Тот, кто прочувствовал в душе своей Учителя, может и не знать ничего о Нем, но верить и любить Его, сердцем проверяя Его наставления. Для остальных людей, еще не готовых к этому, Мы приветствуем любое вероисповедание, ибо любая конкретная вера очищает и возвышает человека, ведет его к Свету. Для людей переросших религиозные каноны, видящих заблуждения церкви и идущих в ногу со временем, Мы даем путеводную нить — Наше Учение, способное связать в сознании человека разбросанные крупицы Истины в едино целое, помочь не сбиться с пути во времена крушения основ и канонов, по которым жили люди, во времена расчистки места для Новой Веры, способной объединить все Человечество. Безверие и хаос в сознании людей, разгул самых низменных чувств и мыслей, разочарование и крушение всего, что ранее казалось незыблемым, массовая потеря себя. Рукой Помощи на фоне всего этого является Наше Учение. Мы являем открыто Наше Присутствие в вашей жизни, люди. Мы посылаем вам Наши Лучи и Помощь. Вы должны слышать о существовании Братьев Человечества, помогающих вам и борющихся за вас. Кто может — будет верить, кто готов — будет знать» Агни Йога. Современный Этап. Черновцы, 1994 г. Из 30 марта 1993 г. Запись от Высокого Источника – Ольгой Моргуновой

     Чем ближе сужденное время, тем более невозможным будет казаться осуществление предуказанного. По-человечески это вполне понятно, ибо пути – земные и неисповедимые – не совпадают. И все исполнится, все. И даже скудость воображения не будет помехой. В последнем великом столкновении народов победила Новая Страна, победила всему вопреки, победила, несмотря на чудовищную силу направляемой против нее военной машины. И тебе в самые трудные дни этой борьбы было многократно указано, что победит Новая Страна, Родина ваша, ибо ей сужден путь победный во всем и над всеми врагами ее, явными и тайными. Величию ее будущего ничто не сможет преградою стать, ибо Мы Помогаем и ручательство Даем победы. Те, кто с нею идет, первыми окажутся на путях преуспеяния. Близится время великих перемен и великих событий.

 Путь приоткрыт Неведомых Владений,
 Входи, искатель Тайнописных Строк,
 Здесь нет привычных вам земных забвений,
 Осознанности, Ясности Урок.

 Но все полученные Знания хранимы
 Должны быть; не из уст в уста,
 Из сердца в сердце Знаний переливы
 Здесь позволительны. Мысль Истины Чиста.

 К Ней словом не коснёшься, лишь сознание,
 Готовое вобрать Истока Свет,
 Наполнится Глубинным Пониманием,
 Приветствуя души своей Рассвет.

 Здесь тишина, покой уединения,
 Мысль беспрепятственно в сознание летит,
 Здесь обретают путники Прозрение,
 Сюда ведут сподвижника пути.

 Достигнув этого Таинственного Места,
 Ты жизнь начнёшь с новейшего листа,
 Ты слышишь Звук Вселенского Оркестра?
 - Я вижу Свет Сакрального Холста.

 Он источает Знаковые Формы,
 Вливающиеся в сознанье Письмена,
 Усваиваются Космические Нормы,
 Приоткрывается Заветная Страна.

 Ты знал о Ней, Она тебе не новость,
 Взросленья твоего Она ждала,
 И вот вы встретились, дитя степи и Космос,
 И Вечность в ЧелоВеке ожила.
 Татиана Светлая (Седанкина Т.Е.)
 Шамбала28 26.11.2010

     28. Шамбала. «Лама, расскажи мне о Шамбале! – Но ведь вы, на Западе, ничего не знаете о Шамбале и не хотите знать. По всей вероятности, ты спрашиваешь лишь из любопытства, и напрасно произносишь это священное слово. Лама, я не случайно спрашиваю тебя о Шамбале. Повсюду люди знают об этом великом символе под различными названиями. (Н.Рерих "Шамбала таинственная") .

     Шамбала – таинственная страна в Тибете или окрестных регионах. Впервые упомянута в буддистском документе "Калачакра" (XI век), согласно которому в крайние времена Шамбала станет последней крепостью истинной Дхармы в войне с полчищами варваров (млеччха). Царём Шамбалы тогда станет Калка раджа – 10-е воплощение Вишну. Существует также предположение, что в Шамбале хранится весь генофонд человечества. Иная версия гласит, что Шамбала – это состояние души единения человека с Богом. То есть найти Шамбалу означает достичь просветления. В теософской традиции Шамбала – пространство нахождения великих Учителей, направляющих эволюцию человечества. Она невидима и недоступна для непросветленного человека, поэтому многие и утверждают с пеной у рта, что ее попросту не существует. Шамбала развернуто описана в работах Николая и Елены Рерих. У российских староверов существует понятие "Беловодье", которое всеми признаками напоминает Шамбалу.

      Считается, что Шамбала – это центр мира, в центре её находится источник или своеобразный кристалл, или субстанция, вкладывающая жизнедеятельность всему сущему на Земле. Названия Шамбалы, а также ее столицы Калапы, впервые были упомянуты в священных писаниях Индии – в Пуранах и в Махабхарате. На Запад легенду о замаскированном в Гималаях земном Рае в 1627 году принесли два миссионера, Йоак Каброль и Эстевар Каселла, пытавшиеся распространять учение Христа в Бутане. В осмыслении западных людей Шамбала часто связывается с Тибетом, или по крайней мере существует уверенность, будто тибетцы поддерживают с нею тайные и очень тесные отношения.

      Жители "Страны Снегов" и в самом деле утверждают, что переняли у Шамбалы свою календарную и астрологическую систему, а также сведения по медицине, кое-какие тонкости духовной музыки, живописи, архитектуры. Шамбала – не фантасмагория, а тоска тибетцев по истине, как у европейцев – Остров Утопия. Это не Рай, не Земля обетованная, однако и сегодня люди молятся о том, чтобы после смерти возродиться в Шамбале. На наших картах не осталось белых пятен, но не факт, что то, что Шамбала не отмечена на них, значит, что ее нет. Но все равно вряд ли стоит надеяться, что вам повезет туда добраться с помощью компаса, надлежащей амуниции и надежного проводника, знающего Гималаи лучше, чем свои пять пальцев.

      И все таки Шамбала – не вымысел, а реальность, ведь все тибетские ламы в один голос подтвердят, что то, что мы называем "реальностью", считая себя людьми "здравого ума", на самом деле большой вымысел. У кого скорлупа иллюзий спадает с очей, тот и видит Шамбалу. Странствие в Шамбалу скорее не внешнее, но внутреннее путешествие пилигрима. Мотивы пути, странствия, как телесного, так и духовного, можно найти во всех мировых религиях. Трудности Пути всегда открывают новые перспективы и новый смысл в жизни, до сих пор неведомую, необъятную свободу. И следует ли прибавлять, что хотя паломники и странствовали (странствуют, будут странствовать) по следам различных богов, избранников или святых, искали (ищут, будут искать) Святой Грааль или сияющую Шамбалу, на самом деле это всегда было (есть, будет) Путешествием к своей сокрытой сути, путем к себе. Здесь, в сердце, сокрыта наша вещественная суть: «Разве может быть еще более точное указание, где искать Шамбалу?!» – спрашивает Самдонг Ринпоче, добавляя, что для того, кто эту таинственную страну нашел в себе, внешняя Шамбала тоже становится конкретным местом блаженства, присутствующим на Земле здесь и сейчас.

Владислав Стадольник  http://www.stihi.ru/avtor/vladislav3


Рецензии