Не ходите на концерт в летний парк, когда зима

Автор: Бикинеев Виталий
http://stihi.in.ua/avtor.php?author=45254&poem=65567


Вечер. Парк. Волшебница зима
Всё, казалось, обездвижила, приспала.
Спят деревья, ёжатся дома
И моргают окнами устало.

Кажется, что замерла вся жизнь
Со своим безумным вечным бегом.
Всё накрыла мягко тишина
И слышна лишь "Музыка под снегом".

"В летнем парке зима, в летнем парке концерт...



Пародия

В летнем парке на концерте
Обездвижила зима...
Ты, волшебница, в ответе,
Что примерзли мы тогда.

Нам казалось, что моргают
Съежившись, заснув дома,
А усталые деревья
Посходили все с ума.

И теперь покой подснежный
Мы навеки обрели.
Лучше б в летний театр, конечно,
Прошлым летом мы пошли...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →