Ко ржи

Это не мы сошли с ума - этот мир сорвался с оси.
А мы греемся у костра
Или это наш дом горит?
Мы на краешке острия разрезаем осколками жизнь.
Вас никто не просил, не звал.
А пришёл, так уже держись.

А на выжженых облаках нарисуют обратно мосты.
Нам с оковами на руках
Не хватает желания жить.
Нам привычно лишь выживать и тащить на горбах кресты
С неприличною на губах
Улыбкою всех святых.

Боль уйдёт, почернеет ночь.Затоскуешь - звони, пиши.
Так хотелось поймать, помочь...
А самим не подняться ко ржи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →