Я о прошедшем все-таки жалею...

                «И ничего в прошедшем мне не жаль»
                (С.Есенин)
Я о прошедшем все-таки жалею...
Комочек детства к сердцу подойдет,
Я этой нити оборвать не смею.
Жизнь солнцем в каплях дождика пройдет.

Мне жаль, тогда о Боге я не знала...
Тоской смятенной юность обдала,
Я счастие так трепетно искала,
Но только в мире счастья не нашла.

Мне жаль, что я молиться не умела,
Молитвы детства - чистой и простой -
Душа моя не знала, не имела,
Той ангельской, как лучик золотой.

Воспоминаньем, бьющимся и нежным,
Я вижу тех, кто рядом тогда был,
Но лебедь одеяньем белоснежным,
Взмахнув крылом, печаль мою покрыл.

И я иду дорогой быстротечной,
Пусть будет так, как Господом дано.
Пусть только отблеск Пасхи бесконечной
Мне освещает темное окно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →