Зарисовка

Кто себя считает самым умным?
Тот, кто бессознательно - дурак!
Он на вид не выглядит безумным -
Только на поверку всё не так:
Окруженный нимбом самомненья,
Точит наконечник лживых стрел,
Он герой безумного творенья,
Что остался в жизни не у дел.
Никому нигде ничем не нужен,
Оступившись где-то на пути,
Лаптем месит грязь в вонючей луже -
Он её не в силах обойти.
Хочет этой грязью всех заляпать,
А ему без этого никак!
Над таким мне хочется заплакать,
У него весь мир - дверной косяк.
Лает в ожидании подачек,
Скачет, демонстрируя всем прыть,
Я таких не жалую собачек -
Так собак недолго разлюбить.
А на деле… Там пока
Кто-то пляшет дурака…


Рецензии
Все о себе,забыли Вы друзей,
лишь дураки стоят пред вами у дверей.
С...

Бабай Яга   30.09.2011 23:08     Заявить о нарушении
О друзьях не забыла... Друзья знают, где я живу и как мне сейчас тяжело в реальной жизни..Терпят, прощают, сочувствуют..."С" с тремя точками наводит на размышления))А шквал сатиры)) Так это и в кухне с ручкой и блокнотом можно без проблем))

Елена Лубоцкая   01.10.2011 16:37   Заявить о нарушении
Солнца,спасибо,салют.

Бабай Яга   03.10.2011 17:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →