Выпью-ка за память, за гудок прощальный...

Жаль, что изменилось, время и пространство.
Детство улетело, очень далеко.
Помню двор любимый, помню хулиганство,
Помню дом родителей и его тепло.
Защемило сердце, память шлёт сюжеты,
Прошлые картины, тянут к горлу ком.
В детство не получится, нам купить билеты,
Можно настоящим, погулять двором.
И в тоске по прошлому, в дом иду печальный,
На столе моем, разнУзданный портвейн.
Выпью-ка за память, за гудок прощальный,
Я не зря сегодня, вспоминал тот день...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →