и снова дождь...

И снова дождь своей мелодией пленит
Морзянкою стучит по подоконнику
Печален, но прекрасен пасмурно-осенний миг
И весело бегут холодные ручьи из внутреннего дворика

Короткий «бабий» миг уже прошел
Тоскливо-серым покрывалом синь закутана
Плутовка осень вышила листвой цветной подол
И закружилась в листопадном вальсе весело, разнуздано

И глядя за окно не хочется спешить
Под регги выпить чашку кофе, посидеть задумчиво
Да на бумажном корабле по дождевому ручейку уплыть
Куда-нибудь в закат, за голубое небо, что укрыто тучами


Рецензии
замечательное стихотворение:)
Жму руку.

Александр Зенкевич   23.09.2011 14:12     Заявить о нарушении
спасибо!

с ув,
Я

Джока   23.09.2011 14:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →