Она была

Она была не призраком.
Она была! Хорошая,
Лишь чуточку капризная -
Принцесса на горошине.

Потом ушла. И прОсто так.
Я не забыл лица её:
Во взгляде был вопрОса знак,
В улыбке - восклицания.

Она ушла усталою,
Но в правоте уверенной.
Я догонять не стал её,
Хоть не закрыла дверь она.

Так и расстались, гордые
И полные решимости,
Уверенными твёрдо мы
В своей непогрешимости...

И вот, как отмороженный,
Один уже полвека я.
И зонт её не сложенный
Так и стоит у зеркала...


Рецензии
Но ведь это тоже - песня. Стих не читается, он поётся. И чувство потерянного, безвозвратного прошлого отражено так талантливо... Спасибо.

Валентина Ивашкина   10.02.2016 17:59     Заявить о нарушении
Вы умеете раздавать похвалы. И мне приятно!

Спасибо!

Владимир Мазурин   10.02.2016 23:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →