зеркала

Ночь... вышел босиком на
снег...
Холод, зима, тени-люди...
Они шли обгоняя мое время.
Люди-машины,- они мне ни к чему...
По тротуарам холодследов.
Город искал меня в подворотне...
Ласковым выстрелом прямо в упор.
Я убежал в зеркало-осень.

А люди кричали мне,- остановись
 Хватит бить зеркала, ты и так неудачник.
Улыбнись через месяц будет весна.
Вот тогда заживем и все заживет.

Брел в забытьи и стрелял сигареты
Потерял где то шарф когда встретил рассвет
Барахтался в сонных речах без ответа
В разговорах с самим собою бежал и бежал
 Не смог удержать эту нить оборвать труднее чем бросить
И пусть от ожога останется след
Но попытался бегу без ответа...
За окнами где-то...   


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →