Нет меня

А если я не прав и лжет мой стих,
То нет любви - и нет стихов моих!
Вильям Шекспир

Я уже родилась проигравшей - проигравшей битву за свой любимый мужской образ. Вот это истинная причина бездетности. Причина того, что в этом мире
нет меня, и нет объекта моей любви.

Всё же, едва ли есть на свете "мужененавистнечество" как таковое. Просто, есть проигравшая сторона, а эта сторона - не один, а двое. Он и она (или она и он).

P. S. Ну что ж, почётно.
Так и благородный Кецалькоатль проиграл могущественному злому богу и вынужден был покинуть Землю. А злой бог вернул кровавые жертвоприношения и люди стали уподобляться отвратительной нечисти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →