Жил и небыл

Размотал жизнь по крошечным ниткам,
Расписал мелким почерком судьбы,
Не сложил пирамиду из сердца,
Не отдал, и пожадничал людям.

Не сберег, все чем должен гордиться,
Растерял и доверие, и дружбу,
Ни кому не хотел поклониться,
Даже если и было так нужно.

Видел дальние дали в картинках,
Прожигал жизнь с кабацкою братьей,
Но додумал, решил, и женился,
И еще жизнь сломал, все истратив,

И любовь, и надежду, и веру,
Получив напоследок проклятья,
В общем вовсе не жил, так, прижился,
На прогнившей и драной кровати.

Бесполезно, учили, просили,
Глухо сердце, душа - нараспашку,
И просил за себя не молиться,
На пропой отдавая рубашку.

Вот и выбился в мерзкие "люди"
Так и прОжил, горел как лучина,
И осталось, огарок от свечки,
Ненавистная всеми личина


Рецензии
Очень выразительно и жизненно!
Как печатный оттиск того, что видишь иногда на улице. Грустно…

С теплом и искренним уважением!
Светлана

Гостеприимный Утёнок   06.12.2011 07:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →