Басня

На сей раз вороне повезло.
Позволил Бог отведать сыра.
Она тот час же на крыло,
Усевшись на суку, на миг от пира;
Но судьба порою зла,
И над вороной подшутила.
По близости лисица шла
И сладко так заговорила:
"Кого я вижу, Боже мой,
Царица птиц, краса небес;
Но нема посланница чудес,
Как хочу я слышать голос твой!
"Я нема? Что за бред?"
Разинув рот и сыра нет!
   ------------
Лесть мила - благоухание,
За нею следует стенание.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →