Устал

Устал я от жизни... От жизни - устал!
Устал ежедневно шагать в безнадежность,
Устал от тех мест, где ещё не бывал,
От тех, где я есть и где был. И, возможно,

Устал от когда-то любимой работы,
Устал уклоняться, устал выполнять,
И ждать всю неделю прихода субботы,
Устал постоянно ночами не спать,

Устал от рассвета, устал от заката,
Устал по будильнику утром вставать,
Копейки считать, чтоб "дожить до зарплаты",
Дожить, прослезиться и сызнова ждать!

Устал от усталости и от хандры,
Устал от дождя, что колотится в окна
Моей холостяцкой пустой конуры...
Устал от того, что никак не подохну...


Рецензии
Есть внутри меня что-то от бога
Потому что к нему я стремлюсь,
Мне постылела эта дорога,
По которой так долго плетусь.

Ред Барсик   02.10.2011 15:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →