Зимы мне хочется уже

Вот мокрый снег летит и тает,
А настроение витает:
То в грусти,то в тоске...
Зимы мне хочется уже.
Когда же сбудутся метели?
И закружит мой белый жемчуг,
Стуча в окошко мелкой крошкой,
Вуалью обрамляя рожки,
Луны,что мчится рысью быстрой,
За белым облаком пушистым.
И путник по дороге мглистой
В тулупе тёпленьком ютится.
И мчится,мчится в тройке бойкой
Навстречу зимушке-сноровке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →