Температура

Холодное сердце.
Да, помню.
Помню как сильно боялась,
что его разобьют...
Ведь шутка ли,
не разбить ледяное сердце?!
Уберегла.
Теперь, когда оно размороженное
разводит слякоть слезами в груди,
я больше всего на свете боюсь,
что его ранят... 
И так из крайности в крайность.
Из холода в жару.
Из "любви" в нелюбовь...
Надоело.
Отпускаю себя.
Отключаю. От сердца.

20.09.2011


Рецензии
Что есть верлибр... Узнал. Размороженное мясо. А здесь живое сердце, работать, работать и ещё раз работать. Мне конечно, чтобы понять отключение от сердца. Не пережившим что-то, оно о себе напоминает секундами аритмии.

Леонид Давыдов   02.06.2013 20:32     Заявить о нарушении
Состояние усугубилось. Аритимия длится непредсказуемо долго, по тукам. Начинаешь замерять, восстанавливается. Если нет, то помогает отвергнутый продукт, пиво. Я думал просто так написал, что-нибудь о прошлом. Но получилось немного о моём будущем. Оптимизм в норме. Спасибо за встречу.

Леонид Давыдов   21.07.2013 19:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →